6 ноября 2014 года на базе МБОУ лицея № 7 состоялся муниципальный этап традиционного ежегодного областного чемпионата по интеллектуальной игре «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» для школьников городского округа город Воронеж.

Интеллектуальная грамотность и интерес к приобретению знаний в различных областях всегда привлекали самых любознательных. В этом году игра приобрела новый темп и расширила круг участников, собрав самых сообразительных и коммуникативных, стремящихся все знать ребят. В ней приняли участие команды обучающихся из МБОУ СОШ №№ 13, 24, 34, 45, 54, 55, лицеев №№ 2, 7, 15, гимназий №№ 5, 9, имени А.В. Кольцова, имени академика Н.Г. Басова.

С каждым годом интерес школьников к интеллектуальной игре «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» повышается, так как в ходе игры формируется много полезных качеств, необходимых для их будущей деятельности: работоспособность, навыки коммуникативного общения, умение мыслить, анализировать, доходить до истины самостоятельно.

Увлеченность живой, эмоциональной игрой, бурные переживания ее участников свидетельствуют о том, что она не потеряла своей ценности, свободы и непринужденности, мобилизуя умственные способности обучающихся и создавая условия для самовыражения.

Дипломы победителей муниципального этапа областного чемпионата по интеллектуальной игре «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» получили команды:

«Крылья» (МБОУ гимназия № 9) – 1 место;

«Феникс»     (МБОУ СОШ № 24) – 2 место;

” Basov` s prime” (МБОУ гимназия имени академика Н.Г. Басова) – 3 место.

Предыдущая запись
Следующая запись