Министерством спорта Российской Федерации подведены итоги Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы по месту жительства граждан и на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди предприятий, учреждений и организаций.

Победителем в номинации «Лучшая постановка массовой физкультурно-спортивной работы по месту жительства граждан» признано муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детства и юношества.

На смотр-конкурс были представлены материалы о работе отдела «Туризм. Экология. Краеведение – «Восхождение» по направлениям деятельности: спортивно-массовая, спортивно-туристская, военно-патриотическая, досугово-воспитательная, профилактическая работа,  организация профильных лагерей и сборов. Оценивалась результативность участия педагогов, учащихся в соревнованиях и мероприятиях различного уровня и материалы по традиционному районному палаточному спортивно-туристскому, военно-патриотическому лагерю «Седьмой континент» для подростков, в том числе попавших в трудную жизненную ситуацию.

Работа МБУДО Дом детства и юношества ведётся в тесном сотрудничестве с отделом по работе с молодёжью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы Центрального района по организации, проведению массовых мероприятий для жителей Центрального района и городского округа город Воронеж, а также  организации полезной занятости детей и подростков, стоящих на различных профилактических видах учёта.

Предыдущая запись
Следующая запись