В целях популяризации детской художественной литературы, пропаганды и поддержки детского чтения, стимулирования интереса к книге, развития литературного творчества в рамках XV городского фестиваля детской книги «Ты и я – с книгой лучшие друзья» в январе – феврале 2017 года в образовательных учреждениях Центрального района городского округа города Воронеж прошел конкурс рисунков «Мир чтения и фантазии» по книгам-юбилярам 2017 года и конкурс первых литературных произведений «Розовый слон».

На районном этапе конкурса рисунков «Мир чтения и фантазии» были представлены более 100 работ. Конкурс проходил среди дошкольников и обучающихся 1-11классов. Все рисунки были выполнены с большой выдумкой и творчеством, отличались оригинальностью содержания и техники.

В конкурсе «Розовый слон» были представлены литературные произведения по двум номинациям: «Проза» и «Поэзия» среди обучающихся 1-11 классов. Компетентное жюри оценивало мастерство, содержательность поэтических и прозаических произведений. Лучшие рисунки и литературные произведения по результатам работы жюри были отобраны в финал конкурса. Победители и призеры будут награждены грамотами управления образования и молодежной политики.

Предыдущая запись
Следующая запись