27 ноября 2014 года на базе МБОУ лицея № 8, пилотной площадке по опережающему введению ФГОС ООО, проходил межмуниципальный семинар «Организация проектной деятельности в свете требований ФГОС: от проблемы к решению». Участниками семинара стали представители центра развития образования и мониторинга образовательной деятельности Воронежской области, руководители и педагоги образовательных организаций Панинского, Россошанского, Репьевского, Семилукского, Бутурлиновского, Верхнехавского, Рамонского муниципальных районов и городских округов город Воронеж и Нововоронеж.

В начале семинара директор МБОУ лицея № 8 Татьяна Борисовна Алексенко представила визитную карточку своей образовательной организации. В программу семинара были включены теоретические вопросы организации проектной деятельности в свете требований ФГОС. С докладом и презентацией по теме «Организация проектной деятельности в образовательной организации как педагогическая проблема» выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе И.В. Бутова.

Затем участники семинара продолжили работу в двух проектных мастерских, одна из которых проводилась для представителей администрации приглашенных образовательных организаций, другая – для учителей. С участниками мастер-классов был проведен тренинг по моделированию внутришкольной системы организации проектной деятельности.

В заключительной части семинара учителя МБОУ лицея № 8 поделились опытом по реализации проектной деятельности.

Предыдущая запись
Следующая запись