14 февраля 2017 года в рамках патриотического месячника, посвящённого  74-ой годовщине освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков и Дню Защитников Отечества, на базе МБОУ «СОШ  с УИОП      № 13» проводился «круглый стол»  руководителей школьных музеев «Музейная педагогика в современном образовательном пространстве».

Руководители школьных музеев активно обсуждали вопрос о роли музеев в условиях ФГОС, о проведении уроков в музеях, а также о работе с музейными экспонатами.  Золототрубова Светлана Владимировна, заместитель директора  по воспитательной работе МБОУ «СОШ с УИОП № 13», подробно рассказала о том, как  удалось музей «Хронограф» сделать Центром  воспитательной работы в школе, об акциях, которые проводятся музеем для вовлечения школьников всех возрастов в  работу. Учитель информатики данной школы Капранчикова Галина Александровна рассказала о взаимодействии музея и школьной газеты «Тринашка».

Руководители обсуждали вопрос  о   необходимости  организовывать  выставки в школе по гражданскому, патриотическому, историко-культурному  воспитанию учащихся. Каждый из них   представил презентацию о работе своего музея.   Был намечен план работы музеев по достойной подготовке к    85-летию Ленинского района.

Программа Круглого стола

Предыдущая запись
Следующая запись