Минуло 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Важность этого исторического события с каждым прошедшим годом только возрастает. Победа – это праздник, который объединяет и молодежь, и стариков, и взрослых, и совсем еще юных граждан нашей Родины. В каждой семье – судьба и история дедов и прадедов, отстоявших свободу России. Мы заплатили высокую цену за Победу, и должны помнить о миллионах погибших в этой страшной войне.

Управлением образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж и МБУДО Центр развития творчества детей и юношества «Радуга» были организованы городские конкурсы, которые посвящены Великой Отечественной войне: конкурс творческих работ «Связь поколений» и фестиваль-конкурс «Творим! Мечтаем! Создаем!».

5 мая 2015 года в зале МБУДО Центр развития творчества детей и юношества «Радуга» состоялся праздник, на котором были подведены итоги конкурсов и награждены победители.

Конкурс творческих работ «Связь поколений» – это возможность отдать дань уважения всем, кто воевал или работал в тылу в военное время. Поколение ветеранов войны сейчас уходит. Нам остается только хранить светлую память о героях войны и тыла, стараться быть достойными их подвига.

Конкурс проходил по трем номинациям: «Эссе», «Фото/фотоколлаж» и «Видео».

Фестиваль-конкурс «Творим! Мечтаем! Создаем!» проходил по пяти номинациям: «Веселая зарядка», «Конкурс театральных миниатюр», «Конкурс чтецов», «Конкурс методических разработок учебных занятий», «Конкурс сценариев воспитательных мероприятий».

В конкурсе приняли участие более 60 воспитанников объединений (студий) дошкольного развития из 9 учреждений дополнительного образования. В конкурсе принимали участие дети в возрасте от 4 до 6 лет, а также педагоги дополнительного образования.

На празднике кроме награждения победителей, зрители могли увидеть выступление юных лауреатов фестиваля «Творим! Мечтаем! Создаем!» и выступление творческих коллективов Центра творчества детей и юношества «Радуга».

В холле Центра творчества детей и юношества «Радуга» была организована выставка конкурсных работ «Связь поколений» и размещены фотоколлажи, а также эссе, написанные участниками.

Награды и звания условны, а цена солдатских жизней, щедро уплаченная за Победу, неизмерима. Самая достойная награда погибшим – это память, сохранившаяся в сердцах потомков.

 

Предыдущая запись
Следующая запись