С целью организации досуговой и полезной занятости обучающихся в период весенних школьных каникул и в соответствии с планом работы управления образования и молодежной политики учреждениями дополнительного образования были организованы городские мероприятия.

В целях формирования у обучающихся правовых знаний, воспитания правовой ответственности, выявления одарённых и талантливых детей Центром развития творчества детей и юношества «Спутник» и Воронежским Государственным аграрным университетом им. императора Петра I для обучающихся общеобразовательных учреждений 25 марта 2017 года была организована конференция «Я – гражданин России!». В конференции приняли участие более 80 обучающихся.

Творческий конкурс по безопасности дорожного движения для дошкольных образовательных учреждений состоялся 28 марта 2017 года на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Центр развития творчества детей и юношества «Радуга».

На базе Дворца творчества детей и молодежи 28 марта 2017 года был организован фестиваль-конкурс молодежного экранного творчества «Мир в объективе». В фестивале приняли участие140 обучающихся из 21 образовательного учреждения, которые представили 80 творческих работ.

Конкурс декоративно-прикладного творчества обучающихся учреждений дополнительного образования «Сказка батика», посвященный Году экологии состоялся на базе Дома детского творчества. Тема конкурсных работ «Природа – бесценный дар Земли». Данный конкурс предоставил возможность участникам в художественно форме выразить свое отношение к природе, ее удивительным явлениям. В конкурсе приняли участие 90 обучающихся из 15 учреждений дополнительного образования.

Для педагогов учреждений дополнительного образования и общеобразовательных организаций 29 марта 2017 года Детско-юношеским центром на базе МБОУ СОШ № 83 был организован конкурс «Золотые руки». Педагоги образовательных учреждений продемонстрировали свое мастерство владения разными техниками декоративно-прикладного творчества. Конкурс проходил по 14 номинациям. В нем приняли участие 270 педагогов из 69 образовательных учреждений, в том числе 53 общеобразовательных учреждений, 16 учреждений дополнительного образования. На конкурс было представлено 475 работ.

Более 400 обучающихся в возрасте от 4 до 7 лет объединений раннего развития учреждений дополнительного образования приняли участие в фестивале детского творчества «Солнышко смеется», организованном Центром дополнительного образования «Созвездие». Юные участники выступили в двух номинациях: «Звонкий голосок» и «Радуга танца».

Победители и призеры городских конкурсов были награждены грамотами и дипломами управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж.

Предыдущая запись
Следующая запись