С 20 по 29 января 2017 года на базе МУК Центра военно-патриотического воспитания «Музей–диорама» проводится открытый городской конкурс-выставка стендового моделизма «Музей на столе», посвященный 74-й годовщине освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков и 90-летию создания ДОСААФ России.

Учредителем данного мероприятия является управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж.

Организаторами конкурса-выставки являются муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Станция юных техников № 3, региональное отделения ДОСААФ России.

Цель конкурса – популяризация и формирования интереса к историческому стендовому моделизму как виду технического творчества, выявление и поддержка талантливых детей и молодежи, военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

htmlimage-1

В конкурсе-выставке принимают участие учащиеся трех возрастных категорий, занимающиеся стендовым моделизмом из общеобразовательных школ городского округа город Воронеж, учреждений дополнительного образования, историко-технических клубов, клубов стендового моделизма городского округа, Воронежской, Белгородской и Курской областей.

На выставку представлены творческие работы, выполненные из бумаги и пластика по 8 номинациям: архитектура, гражданская, космическая и военная техника, флот, авиация, фигуры, диорамы.

htmlimage-1

Конкурсные работы оцениваются компетентным жюри по критериям: качество сборки, отделка и общее впечатление.

Лучшие конкурсные работы будут отмечены дипломами управления образования и молодежной политики городского округа город Воронеж и призами от регионального отделения ДОСААФ России.

На конкурс-выставку заявлено более 200 работ.

С 24 по 28 января 2017 года с 10.00 до 16.00 часов все желающие могут посетить МУК Центр военно-патриотического воспитания «Музей–диорама» по адресу: г. Воронеж, Ленинский проспект, дом 94 и познакомиться с творческими работами учащихся, представленными на конкурс-выставку «Музей на столе».

Телефоны для справок: тел. 223-39-11, 8-951-858-51-12.

Предыдущая запись
Следующая запись