23 апреля 2017 года управлением образования и молодежной политики и муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования Станция юных техников № 3 был организован открытый городской фестиваль воздушных змеев среди обучающихся образовательных учреждений, посвященный Дню космонавтики и авиации. Фестиваль проходил на Адмиралтейской площади по улице Софьи Перовской

Фестиваль проводился в целях популяризации и развития технических видов творчества, организации совместной досуговой деятельности детей и родителей, обмена опытом конструкторской работы, гражданско-патриотического воспитания.

В преддверии фестиваля 19, 20 апреля 2017 г. на базе Станции юных техников № 3 были организованы и проведены мастер-классы по изготовлению воздушных змеев, в которых приняли участие не только дети, но и родители.

В Фестивале воздушных змеев приняли участие более 100 детей и подростков.

Участники фестиваля в личном зачете соревновались по двум номинациям: «Высота полета» и «Оригинальность». Большой интерес у зрителей вызвали запуски воздушных змеев, оригинальность их оформления и разновидность конструкций.

Победители и призеры были награждены дипломами управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж.

Предыдущая запись
Следующая запись