8 ноября на базе Воронежской областной универсальной научной библиотеки имени И.С. Никитина при поддержке Общественной палаты городского округа город Воронеж состоялось открытие городского фестиваля национальных культур «ВМЕСТЕ – ЦЕЛАЯ СТРАНА!». Он был направлен на формирование у детей толерантного сознания, воспитание чувства уважения к культурным традициям разных народов, создание в образовательной среде атмосферы межнационального мира и согласия.

В фестивале приняли участие более 250 учащихся из 24 муниципальных общеобразовательных учреждений, которые творчески представили девять стран: Армению, Украину, Азербайджан, Молдавию, Таджикистан, Беларусь, Киргизию, Узбекистан.

Организаторами фестиваля выступили:
– управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж;
– МБУДО Центр развития творчества детей и юношества.

Закрытие фестиваля прошло в преддверии Международного дня толерантности 14 ноября в 15.00 на базе спортивно-культурного центра «Согдиана», на котором присутствовали: члены Общественной палаты городского округа город Воронеж, представители национальных диаспор и члены жюри фестиваля.

Перед церемонией награждения победителей, все участники еще раз окунулись в разнообразие национальных культур, поговори о дружбе и конечно, на празднике звучали красивые песни и исполнялись зажигательные танцы.

Предыдущая запись
Следующая запись