Городская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Кукольных дел мастер»

В целях создания условий для художественно-эстетического воспитания и развития творческой активности обучающихся, развития интереса и уважения к истории и культуре своей Родины 12 декабря 2014 года на базе МБУДО ЦРТДиЮ «Радуга» состоялась открытая городская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Кукольных дел мастер».

Организаторы выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Кукольных дел мастер»:

— управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж;

— МБУДО Центр развития творчества детей и юношества «Радуга».

В выставке-конкурсе приняли участие 17 учреждений дополнительного образования, которые представили 177 детских работ.

Работы участников выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества оценивало жюри, в состав которого вошли представители управления образования и молодежной политики, управления культуры, кафедры «Дизайн» факультета искусств и художественного образования ВГПУ, МБОУ ДОД ДШИ № 13, мастера-кукольники.

Победители и призеры

открытой городской выставки-конкурса детского декоративно-прикладного творчества «Кукольных дел мастер».

Номинация «Смешанная техника»

Возрастная группа 8-11 лет

Место Образовательное учреждение Ф.И. участник Название работы Ф.И.О. педагога
I МБУДО ЦНТТДиЮ «Техноград» Докучаева Валерия, Новикова Елизавета «Девичий хоровод» Жданова Людмила Сергеевна
II МБУДО ЦРТДиЮ Зубкова Виктория «Лесной пожарный» Платонова Наталья Васильевна
III МБУДО ЦРТДиЮ «Крылатый» Поликарпов Даниил «Цветочница Анюта» Шурупова Инна Викторовна

 

Возрастная группа 12-14 лет

Место Образовательное учреждение Ф.И. участника Название работы Ф.И.О. педагога
I МБУДО ЦДО «Реальная школа» Сибигатулина Наталья «Петр I» Ложкина Мария Викторовна, Минакова Любовь Сергеевна
II МБУДО ЦДО «Реальная школа» Соколова Карина,

Краснякова Вика

«Веселый клоун Степа» Хрустачева Галина Александровна,

Гощенко Татьяна Николаевна

III МБУДО ЦДО «Реальная школа» Яковенко Алина,

Сергеева Олеся

«Фея цветов» Рыжкова Татьяна Александровна,

Попова Елена Сергеевна

Приз зрительских симпатий МБУДО ЦДО «Реальная школа» Краснолуцкий Дмитрий,

Негреев Александр,

Высковеркина Яна

«Морозко» Попова Юлия Алексеевна,

Перова Елена Владимировна,

Подлесная Елена Александровна

Приз зрительских симпатий МБУДО ЦДО «Реальная школа» Власова Александра «Весна» Попова Юлия Алексеевна,

Перова Елена Владимировна,

Бокова Любовь Александровна,

Бугаенко Наталья Владимировна

 

 

Возрастная категория 15-17 лет

 

Место Образовательное учреждение Ф.И. участника Название работы Ф.И.О. педагога
I Бобровский детско–юношеский центр «Радуга» Сенчихина Анастасия «Фея «Бусинка» Шаповалова Ирина Викторовна
II МБУДО ЦДО «Реальная школа» Пугачева Елизавета «По щучьему велению» Попова Юлия Алексеевна

Перова Елена Владимировна

Подлесная Елена Александровна

III МБУДО ЦДО «Реальная школа» Шеленков Кирилл «Викинг» Котляров Сергей Сергеевич

 

Номинация «Современная кукла»

Возрастная группа 8-11 лет

Место Образовательное учреждение Ф.И. участника Название работы Ф.И.О. педагога
I МБУДО ЦНТТДиЮ «Техноград» Косенко Анна «Весенняя фея» Косенко Александра Анатольевна
II МБУДО ДПиШ Горешковская Вероника «Балерина» Бортникова Марина Анатольевна

 

Возрастная группа: 12-14 лет

Место Образовательное учреждение Ф.И. участника Название работы Ф.И.О. педагога
I МБУДО ЦРТДиЮ «Крылатый» Подручная Дарья

Машкова Анастасия

«Волшебница ночь» Пахно Наталья Викторовна
II Бобровский детско–юношеский центр «Радуга» Завалипенская Полина «Две подружки» Шаповалова Ирина Викторовна
III МБУДО ЦДО «Родник» Нестерова Валерия Кукла «Варенька» Волкова Елена Вячеславовна
III МБУДО ЦРТДиЮ «Радуга» Елфимова Юля «Анфиса» Новикова Светлана Анатольевна

 

Возрастная категория: 15-17 лет

Место Образовательное учреждение Ф.И. участника Название работы Ф.И.О. педагога
I Бобровский детско–юношеский центр «Радуга» Кацура Ксения «Наташка-первоклашка» Шаповалова Ирина Викторовна
II МБУДО ЦРТДиЮ Смотрова Виктория «У самого синего моря» Платонова Наталья Васильевна

 

Номинация «Тестопластика»

 

Возрастная группа: 8-11 лет

Место Образовательное учреждение Ф.И. участника Название работы Ф.И.О. педагог
I МБУДО ЦРТДиЮ

 

Дорохова Виктория,

Иванникова Ярослава

«Зимняя прогулка» Некрасова В.В.
II МБУДО ЦРТДиЮ Быстрова Александра «Дама с собачкой» Шибалкина Н.И.
II МБУДО ЦДО «Реальная школа» Коростилева Ирина «Мечтательница» Кастырина Юлия Юрьевна
III МБУДО ЦРТДиЮ «Радуга» Прокаева Саша «Неразлучные друзья» Старцева Лала Султановна
III МБУДО ЦРТДиЮ «Радуга» Коллективная работа

изостудия «Луч»

«Кукольный домик» Богданова Ирина Владимировна
Приз зрительских симпатий МБУДО ЦДО «Реальная школа» Пугачева Валерия «Волк и семеро козлят» Перова Елена Владимировна

 

Возрастная группа: 12-14 лет

Место Образовательное учреждение Ф.И. участника Название работы Ф.И.О. педагога
II МБУДО ЦДО «Реальная школа» Корчагина Валерия

Аркатова Анастасия

«Морозко» Потапова Алена Николаевна
III МБУДО ЦДО «Реальная школа» Соболев Даниил «Дед Мороз и Снегурочка» Кастырина Юлия Юрьевна

Номинация «Народные промыслы»

Возрастная группа 8-11 лет

Место Образовательное учреждение Участник Название работы Педагог
I МБУДО ЦРТДиЮ «Радуга» Прокаева Александра «Матушка – хозяюшка» Булгакова Елена Ивановна
II МБУДО ДЮЦ Канзалиева Светлана «Славянские девчата» Фролова Вера Васильевна
II МБУДО «Детский эколого–биологический центр «Росток» Кузнецов Александр «Родовое дерево» Колтакова Екатерина Владимировна
III Дом детского творчества Просветова Полина «Девочка» Дубыкина Елена Николаевна
III МБУДО ДПиШ Стешина Дарья «Десятиручка» Светличная Ирина Юрьевна
III МБУДО СЮТ №3 Ковалевская Валерия «Модная осень» Третьякова Светлана Николаевна

 

Возрастная группа 12-14 лет

Место Образовательное учреждение Ф.И.участника Название работы Ф.И.О. педагога
I МБУДО ДДиЮ Васильева Олеся

Бунина Виктория

«Воронежанки» Гренадерова Лариса Викторовна
II МБУДО ДПиШ Алчаков Максим

Данилова Евгения

Мельниченко Дмитрий

«Клюёт» Забабурин Михаил Николаевич
III МБУДО ЦДО «Реальная школа» Яковенко Алина «Матрешка» Рыжкова Татьяна Александровна

 

Возрастная категория 15-17 лет

Место Образовательное учреждение Ф.И.участника Название работы Ф.И.О. педагога
I МБУДО ЦРТДиЮ «Радуга» Кобзева Карина «Рождественское чудо» (деревянная) Одинокова Елена Валентиновна
II МБУДО ЦРТДиЮ «Радуга» Гапонова Анастасия «Сенокос» Балабаева Оксана Михайловна
III МБУДО ДПиШ Баранов Михаил

Матыцин Александр

«Буратино» Забабурин Михаил Николаевич

 

Номинация «Папье-маше»

Возрастная группа 8-11 лет

Место Образовательное учреждение Ф.И.участника Название работы Ф.И.О. педагога
I МБУДО ДДиЮ Кобзева Ольга,

Кобзева Светлана

«На лужайке» Копий Татьяна Ивановна

 

Возрастная группа 12-14 лет

Место Образовательное учреждение Ф.И.участника Название работы Ф.И.О. педагога
I МБУДО СЮТ №3 Мамаева Анастасия «Прогулка» Третьякова Светлана Николаевна

 

 

 

Номинация «Керамопластика»

Возрастная группа 8-11 лет

Место Образовательное учреждение Ф.И.участника Название работы Ф.И.О. педагога
I МБУДО ЦРТДиЮ «Крылатый» Коллективная работа «Барыня – сударыня» Андреева Людмила Алексеевна
II МБУДО ЦРТДиЮ «Спутник» Горшкова Вероника Боровлева Анастасия «Подружки» Чернова Ольга Сергеевна

Возрастная группа 12-14 лет

Место Образовательное учреждение Ф.И.участника Название работы Ф.И.О. педагога
II МБУДО ЦРТДиЮ «Спутник» Пушкина Маргарита «Чудачка» Чернова Ольга Сергеевна

 

Номинация «Текстиль»

Возрастная группа 8-11 лет

Место Образовательное учреждение Ф.И.участника Название работы Ф.И.О. педагога
I МБУДО ЦРТДиЮ «Спутник» Алисова Елизавета

Быкова Анастасия

«Подружки» Чернова Ольга Сергеевна
II МБУДО ЦРТДиЮ «Радуга» Кондаурова Елизавета

Егорова Кристина

«Веселые рукавички» Атрошенко Татьяна Алексеевна
II МБУДО ДЮЦ Гончаров Денис «Гитаристка» Гаврикова Татьяна Владимировна
III МБУДО «Детский эколого–биологический центр «Росток» Елфимова Алина

Батрудинова Дарья

«Дусенька» Горчакова Нина Николаевна

Возрастная группа 12-14 лет

Место Образовательное учреждение Ф.И.участника Название работы Ф.И.О. педагога
I МБУДО ЦНТТДиЮ «Техноград» Мошакова Дарья «Тильды» Жданова Людмила Сергеевна
II МБУДО ЦДО

«Родник»

Бородина Анастасия «Кукла в народном костюме Воронежской губернии» Бруданина Елена Евгеньевна
II МБУДО ЦРТДиЮ «Радуга» Доманина Анна «Дама с собачками» Булгакова Елена Ивановна
III МБУДО СЮН Шестакова Мария «Барышня» Гордиенко Татьяна Анатольевна
III МБУДО ЦРТДиЮ «Радуга» Коллективная работа Студия моды «Стиль» «Братья – гномы» Булгакова Елена Ивановна

Возрастная категория 15-17 лет

Место Образовательное учреждение Ф.И.участника Название работы Ф.И.О. педагога
I МБУДО ЦРТДиЮ «Радуга» Чесалкина Марина «Анюта» Балабаева Оксана Михайловна
II МБУДО ЦДО

«Родник»

Манькова Елена «Кукла в народном костюме Воронежской губернии» Бруданина Елена Евгеньевна
II МБУДО ЦДО «Реальная школа» Меркулова Екатерина «Иван да Марья» Пшеничных Наталья Михайловна
III МБУДО ДДиЮ Саенко Надежда «Оле Лукойе»,

«Девочка — Божья коровка»

Жемиря Елена Николаевна
III МБУДО ЦРТДиЮ «Радуга» Тишанинова Дарья «Девочка– ето» Булгакова Елена Ивановна