1 сентября 2014 года во всех общеобразовательных учреждениях Ленинского района стартовал новый учебный год. За парты сели 7732 ученика. Впервые звонок услышали 811 малышей, а выпустят школы 470 одиннадцатиклассников.

В Ленинском районе в текущем году в общеобразовательных учреждениях произошло множество позитивных событий.

Так, юбилей празднуют сразу нескольких школ района. 50 лет со дня основания отметили 27-я и 65-я школы, а 45-я школа – 60-летие. В школе № 38 при поддержке ГУ МЧС России по Воронежской области начнет работать кадетский класс. Пройдя собеседование, кадетами смогут стать 22 восьмиклассника. Данный класс станет базовым для выпускников, желающих продолжить обучение на соответствующих факультетах технического и архитектурно-строительного университетов.

А МБОУ СОШ № 65, получив государственную аккредитацию, повысила статус и стала лицеем.

От имени главы города Воронежа Александра Гусева педагогов, учащихся лицея и их родителей поздравил руководитель управы Ленинского района Сергей Королев:

– День знаний – не просто торжественный день, а по-настоящему важный праздник. Для первоклассников, начинается новый этап жизни, перед ними раскрывается богатый мир знаний. Для будущих выпускников этот год станет последним в стенах родной школы и фундаментом для строительства новой, взрослой жизни. В начале такого ответственного этапа хочу пожелать ученикам, учителям и родителям здоровья, бодрости духа и упорства в достижении намеченных планов.

Стоит отметить, что День знаний в образовательных учреждениях Ленинского района отметили 25 школьников и 9 детсадовцев из Украины. Учителя и воспитатели постараются помочь новичкам освоиться и максимально быстро адаптироваться к нашим учебным процессам.

Предыдущая запись
Следующая запись