В рамках празднования Дня защитника Отечества в образовательных учреждениях городского округа город Воронеж в феврале 2016 года состоялись тематические мероприятия с участием ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, воинов-интернационалистов, офицеров запаса. Уроки мужества были посвящены   многолетней и героической истории Советской Армии и Военно-Морского флота, историческим победам и подвигам солдат и офицеров Российской Армии в настоящее время. Приглашенные гости рассказали ребятам о воинских традициях, которые чтили деды и прадеды, прошагавшие огненными дорогами войны, верности долгу и данной присяге, самоотверженности, чести, самодисциплине. Состоялись открытые уроки истории в школьных музеях, на мемориальных комплексах, у воинских захоронений. На торжественных концертах прозвучали песни военных лет, были представлены хореографические и литературно-музыкальные композиции. Школьники приняли активное участие в познавательно-развлекательных и военно-спортивных мероприятиях, где продемонстрировали свою физическую подготовку и интеллектуальные способности.

Значимое событие февраля – традиционные патриотические акции – поздравления ветеранов с праздником на дому. Для ветеранов такие встречи не только знак внимания, но и возможность поделиться былыми воспоминаниями. Ребята от всей души поздравили их с Днем защитника Отечества, пожелали крепкого здоровья, вручили поздравительные открытки, цветы, подарили музыкальные поздравления.

Славные страницы прошлого и   подвиги, совершенные в мирное время, являются основой формирования патриотических чувств будущих защитников Отечества.

Предыдущая запись
Следующая запись