В феврале 2015 года в образовательных учреждениях городского округа город Воронеж традиционно проходят мероприятия героико-патриотической направленности. Тема патриотизма, защиты своей Родины не оставляет равнодушным подрастающее поколение.

23 февраля – одна из важных дат для нашей страны – День защитника Отечества – это праздник мужества и чести. В образовательных учреждениях городского округа город Воронеж Дню защитника Отечества были посвящены уроки мужества, военно-спортивные мероприятия, патриотические акции, конкурсы рисунков, творческие фестивали, открытые уроки истории в школьных музеях, на мемориальных комплексах родного города, у воинских захоронений. Состоялись встречи обучающихся с ветеранами Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, участниками боевых действий, солдатами и офицерами, самоотверженность и доблестные дела которых на благо Родины служат примером для нынешних школьников.

На встречах ребята высказали свои мнения о службе в армии, послушали интересные выступления ветеранов и почетных гостей.

Сегодняшнее подрастающее поколение приняло военно-патриотическую эстафету поколения победителей и готово с честью продолжить лучшие патриотические традиции.

 

 

 

МБОУ ООШ № 7

Предыдущая запись
Следующая запись