9 декабря 2014 года в образовательных учреждениях городского округа город Воронеж состоялись тематические мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества – дате, связывающей поколения и времена.

Классные часы, конкурсы, презентации, праздничные концерты, патриотические акции были направлены на формирование у обучающихся чувства патриотизма, развитие интереса к изучению истории России, воспитание уважительного отношения к людям, чье служение Отечеству – пример мужества и доблести.

В ходе проведенных мероприятий ребята расширили свои знания об истории возникновения этого государственного праздника, исторических фактах из жизни Георгия Победоносца, о героических страницах истории нашего Отечества, о Героях, которые проявили храбрость и отвагу на полях сражений, мужество и бесстрашие в мирное время.

В этот день на объектах историко-культурного наследия, в школьных музеях состоялись открытые уроки истории, в которых приняли участие ветераны Великой Отечественной войны и участники боевых действий.

Школьники посетили на дому и поздравили с Днем Героев Отечества ветеранов, возложили цветы на братские могилы, к обелискам и мемориальным доскам, отдав дань памяти Героям Отечества.

 

 

 

 

Предыдущая запись
Следующая запись