30 мая члены Молодежного совета при администрации городского округа город Воронеж приняли участие во II Форуме Воронежской области «Комитет молодёжной власти», который в этом году был посвящён теме общественного контроля.

Программа Форума включала две образовательные линейки: теоретическую, с участием гостей Форума, и практическую – по разработке проектов в сфере общественного контроля.

Николай Беляев, дублер руководителя управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики, выступил в роли ведущего площадки по внедрению проекта «Муниципальный менеджер 2.0». Результатом работы площадки стали пять проектных идей, посвященных общественному контролю, развитию туризма, помощи молодым и начинающим предпринимателям.

Все участники Молодёжного совета получили знания, которые будут полезны в решении городских задач, стоящих перед профильными управлениями.

В ходе пленарного заседания дублёр руководителя управления предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики Беляев Николай и дублёр руководителя управления муниципальной службы и кадров Спорыхина Нина были награждены благодарственными письмами губернатора Воронежской области А.В. Гордеева за содействие в развитии деятельности органов молодёжного самоуправления.

Комментарии участников:

Кочетков Александр, дублёр руководителя управления жилищных отношений         :

«Я присутствовал на площадке по подготовке чемпионата по решению кейсов на основе городских проблем. Было довольно интересно и полезно получить опыт по формированию проектных групп, закрепить свои знания по мотивации команды».

Спорыхина Нина, дублёр руководителя управления муниципальной службы и кадров:

«Была на презентации общероссийских проектов “Сердитый гражданин” и “Довольный гражданин”, которую проводил Дмитрий Кох. В ходе работы на данной площадке я отметила для себя механизмы воплощения проекта в жизнь».

Тарасова Яна, дублёр руководителя правового управления:     

«Посетив площадку Олега Лозенкова, я решила принять участие в его проектной группе по общественному контролю в сфере высшего образования».

Предыдущая запись
Следующая запись