ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ XI ГОРОДСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА «ОТ ПРИЗВАНИЯ К ПРИЗНАНИЮ — 2020»

13 февраля 2020 года в большом зале Дворца творчества детей и молодежи состоялась торжественная церемония награждения победителей XI городского фестиваля педагогического мастерства «От призвания к признанию — 2020».

В рамках фестиваля управлением образования и молодежной политики совместно с МКУ «Центр развития образования и молодежных проектов»  были проведены 9 муниципальных конкурсов, в которых приняли участие более 98 педагогов.

От имени главы города В.Ю. Кстенина к призерам обратилась вице-мэр по социальной политике Н.П. Савицкая:

– Конкурс способствует повышению педагогического мастерства. Для нас важно видеть талантливых учителей. Но это и экзамен на профпригодность образовательной организации, ответственность всего педагогического состава.

Почетные грамоты и подарки финалистам вручили представители управления образования и молодёжной политики, руководитель управления культуры А.В. Харитонов, представители Воронежской митрополии, председатель общественной палаты Воронежа, Народный артист России С.В. Карпов.

 

В 2020 ГОДУ ПОБЕДИТЕЛЯМИ И ПРИЗЕРАМИ СТАЛИ:

— в  конкурсе «Воспитатель года России»:

 — Колесникова Ирина Александровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 77» — I место;

— Шконда Светлана Сергеевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 60» — II место;

— Сахно Наталья Александровна, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 194 — III место.

 

— в конкурсе «Педагог-психолог России»:

— Филиппова Наталья Игоревна, педагог-психолог МБОУ гимназии им. А. Платонова —  I место;

— Плотникова Виктория Юрьевна, педагог-психолог МБОУ гимназии № 5 — II место;

— Полякова Ольга Александровна, педагог-психолог МБОУ СОШ № 83 — III место.

 

— в конкурсе «Классный руководитель»:

— Захаренко Александр Сергеевич, учитель географии МБОУ СОШ № 1 с УИОП — I место;

— Борисова Евгения Александровна, учитель истории и обществознания МБОУ лицея № 4 —  II место;

— Никоноренко Наталья Александровна, учитель начальных классов МБОУ гимназии «УВК № 1» — III место.

 

— в конкурсе «Молодой педагог»:

— Голошубова Таисия Игоревна, учитель английского языка МБОУ гимназии № 2 — I место;

— Иванов Николай Александрович, учителя физики МБОУ СОШ с УИОП № 8 — II место;

— Стрельникова Екатерина Сергеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ гимназии № 6 —  III место.

 

— по итогам конкурса «Заместитель руководителя образовательного учреждения» победителями признаны:

— Просоедова Надежда Владимировна, заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 78»;

— Низяева Илона Валентиновна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 195»

 

 — в конкурсе «За нравственный подвиг учителя»:

— Привольнова Елена Александровна, музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 137» — I место;

— Христина Светлана Александровна, учитель начальных классов МБОУ гимназии № 9 — II место;

— Мельникова Наталья Борисовна, учитель начальных классов МБОУ гимназии № 6 — III место.

 

— по итогам конкурса «Урок в музее» I место присуждено двум участникам конкурса:

— в категории «Педагогический работник учреждения дошкольного образования» — Чуриловой Наталье  Михайловне, воспитателю МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 145»;

— в категории «Педагогический работник общеобразовательного              учреждения» — Тереховой Людмиле Яковлевне, учителю русского языка и литературы МБОУ лицея № 8.

 

— в конкурсе «Учитель года России»:

— Гунина Елена Сергеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 5 им. К.П. Феоктистова —  II место;

— Япрынцева Ольга Григорьевна, учитель физики МБОУ СОШ № 99 — III место.

 

В рамках ХI фестиваля «От призвания к признанию» специальный приз «За честь и достоинство в профессии» был вручен директору МБОУ СОШ № 28 Михаилу Эликовичу Хуторецкому.

В этом году детское жюри отметило учителя начальных классов МБОУ СОШ  № 102  Жидких Алексея Владимировича.

 Руководители образовательных учреждений, на базе которых проходили конкурсы, были отмечены благодарственными  письмами управления образования и молодежной политики.

Творческие подарки педагогам преподнесли: ансамбль скрипачей «А-соль», преподаватель дворца творчества детей и молодёжи Сергей Воротников и ансамбль русской песни «Околица».

Поздравляем победителей и призеров фестиваля, желаем всем участникам новых достижений в профессиональной деятельности!

 

Предыдущая запись
Следующая запись