ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ X ГОРОДСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА «ОТ ПРИЗВАНИЯ К ПРИЗНАНИЮ — 2019»

8 февраля 2019 года в большом зале Дворца творчества детей и молодежи состоялась торжественная церемония награждения победителей X городского фестиваля педагогического мастерства «От призвания к признанию — 2019».

В рамках фестиваля управлением образования и молодежной политики были проведены 9 муниципальных конкурсов, в которых приняли участие более 120 педагогов из 116 образовательных организаций Воронежа.

Словами приветствия открыла церемонию награждения победителей и призеров фестиваля заместитель главы администрации городского округа город Воронеж Надежда Петровна Савицкая. От имени главы городского округа город Воронеж  В.Ю. Кстенина она обратилась к присутствующим в зале педагогам и руководителям школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, поблагодарила конкурсантов и всех, кто принимал активное участие в фестивале.

 

В 2019 ГОДУ ПОБЕДИТЕЛЯМИ И ПРИЗЕРАМИ

КОНКУРСА СТАЛИ:

 

— по итогам конкурса «Воспитатель года – 2019»

I место — Олеся Разуваева, воспитатель детского сада общеразвивающего вида № 78;
II место — Марина Рагулева, воспитатель детского сада № 119;
III место — Татьяна Черненко, учитель-логопед детского сада компенсирующего вида № 109.

 

— лучшим в конкурсе «Учитель здоровья России-2019» признан Сергей Староверов, учитель физической культуры гимназии «УВК №1».

 

— по итогам конкурса «Педагог-психолог – 2019»

I место —   Елена Гончарова, педагог-психологМБОУ гимназии «УВК № 1»;
II место — Наталья Азнаурьянц, педагог-психолог МБОУ гимназии им. академика Н.Г. Басова;
III место — Ирина Премудрова, педагог-психолог МБУДО Центра развития творчества детей и юношества.

 

— по итогам конкурса «Классный руководитель – 2019»

I место  — Вера Животягина, учитель биологии МБОУ СОШ № 71;
II место — Наталья Мельникова, учитель начальных классов МБОУ            гимназии № 6;
III место — Марина Князева, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 1 с УИОП.

 

— по итогам конкурса «Молодой педагог — 2019»

I место — Екатерина Захаренко, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 1 с УИОП;
II место – Татьяна Киян, учитель истории МБОУ СОШ № 84;
III место — Евгения Лубкина, учитель изобразительного искусства МБОУ гимназии № 2;

 

— лучшей в конкурсе «Заместитель руководителя образовательного учреждения – 2019» признана Наталия Сысоева,  заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Лицей № 1»;

 

— по итогам конкурса «За нравственный подвиг учителя» I место заняла Ольга Химичева, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 4;

 

— по итогам конкурса «Урок в музее»

I место в категории «Педагогический работник учреждения дошкольного образования» заняла Татьяна Салаватова, воспитатель детского сада МБОУ гимназии «УВК № 1»;
I место в категории «Педагогический работник общеобразовательного учреждения» заняла Зинаида Клеванова, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 71;

 

— по итогам конкурса «Учитель года города Воронежа – 2019»

I место – Анастасия Василевская, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 80;
II место – Наталья Шадрина, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 51
III место  разделили Галина Мордвинцева, учитель начальных классов МБОУ «Лицей № 65» и  Юрий Ярмонов, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 102».

 

В рамках Х фестиваля «От призвания к признанию» специальный приз «За честь и достоинство в профессии» был вручен директору Центра развития творчества детей и юношества Татьяне Анатольевне Фалькович.

Руководители образовательных учреждений, на базе которых проходили конкурсы, были отмечены благодарственными  письмами управления образования и молодежной политики.

Творческие подарки педагогам преподнесли детские коллективы Дворца творчества детей и молодежи.