Час с чемпионом

В рамках проекта «Час с чемпионом» 19 июля выдающиеся спортсмены Воронежа посетили муниципальный детский лагерь отдыха «Костер», встретились с отдыхающими, провели мастер-классы по 7 видам спорта, показали элементы из своих профессиональных тренировок.

Опыт общения с чемпионами, новые впечатления и «интересная физкультура» помогают всё большему количеству ребят открыть для себя мир профессионального спорта. Кроме того, каждый желающий смог взять автограф у наших земляков, выдающихся спортсменов.

Час провели:

Стендовая стрельба:

  • Лобанов Иван Анатольевич – мастер спорта России по стендовой стрельбе, победитель и неоднократный призер первенства России, чемпион России в командном зачете, участник первенства Европы и первенства мира, главный тренер спортивной сборной команды ВО по стендовой стрельбе;

Вольная борьба:

  • Скоробогатов Евгений Дмитриевич – мастер спорта РСФСР по вольной борьбе, чемпион РСФСР по вольной борьбе, неоднократный победитель всероссийских соревнований, тренер СДЮСШОР № 10, среди его воспитанников победители первенства России и Европы;
  • Бельских Егор – кандидат в мастера спорта по вольной борьбе, неоднократный победитель всероссийских соревнований, победитель ЦФО.

Тяжёлая атлетика:

  • Чернышев Игорь Юрьевич – мастер спорта СССР по тяжелой атлетике, призер чемпионата СССР, главный тренер спортивной сборной команды ВО по тяжелой атлетике, среди его воспитанников победители первенства России, чемпионата России, первенства и чемпионата Европы;
  • Казакова Арина – мастер спорта России по тяжелой атлетике, победительница всероссийских соревнований, призёр первенства России.
  • Жукова Евгения – кандидат в мастера спорта России по тяжелой атлетике, призер ЦФО, призер первенства России.

Бокс:

  • Ярошевич Игорь Николаевич – главный тренер спортивной сборной команды Воронежской области по боксу, среди его воспитанников победители первенства России, призер чемпионата России, призер первенства Европы, член сборной команды России;
  • Артамонова Анастасия — мастер спорта России международного класса по боксу, неоднократная победительница первенства России, призер первенства Европы, член сборной команды России.

Спортивное ориентирование:

  • Малыгин Александр Владимирович – мастер спорта России по спортивному ориентированию, неоднократный чемпион России, обладатель Кубка России, старший тренер спортивной сборной команды Воронежской области по спортивному ориентированию, среди его воспитанников призеры чемпионата России, призёры первенства Европы и мира;
  • Лазарева Ирина – мастер спорта России по спортивному ориентированию, многократная победительница первенства России, серебряный призер первенства Европы;
  • Малыгин Илья – кандидат в мастера спорта, многократный победитель первенства России, серебряный призер первенства Европы.

Волейбол:

  • Митрофанов Дмитрий Геннадьевич – тренер профессиональной команды по волейболу «Кристалл» высшей лиги, команда под его руководством стала серебряным призером чемпионата России.

Спортивная гимнастика:

  • Виктория Комова – заслуженный мастер спорта России по спортивной гимнастике, член сборной команды России, неоднократная чемпионка России, обладательница Кубка России, чемпионка Европы, чемпионка мира, победительница первых Европейских игр, серебряный призер Олимпийских игр -2012.