«Час с чемпионом» в муниципальном детском лагере отдыха «Полет»

28 июня – впервые в период летних школьных каникул – стартовал проект «Час с чемпионом».

В рамках мероприятия выдающиеся спортсмены Воронежа посетили детей и подростков, отдыхающих в муниципальном детском лагере отдыхе «Полет», провели мастер-классы по 5 видам спорта, показали элементы из своих профессиональных тренировок.

С пожеланиями удачи и новых спортивных побед к ребятам обратился исполнительный директор Воронежской региональной общественной организации «Гражданское собрание «Лидер» Игорь Литвинов. Он также передал ребятам памятные сувениры и спортивные подарки.

С показательными выступлениями по спортивной акробатике выступили: Докучаев Дмитрий – мастер спорта России по спортивной акробатике, многократный победитель всероссийских соревнований и Ленская Милана – кандидат в мастера спорта по спортивной акробатике, член сборной команды Воронежской области.

Опыт общения с чемпионами, новые впечатления и «интересная физкультура» помогают всё большему количеству ребят открыть для себя мир профессионального спорта. Кроме того, каждый желающий смог взять автограф у наших земляков, выдающихся спортсменов.

Час провели:

Стендовая стрельба:

Лобанов Иван Анатольевич – мастер спорта России по стендовой стрельбе, победитель и неоднократный призер первенства России, чемпион России в командном зачете, участник первенства Европы и первенства мира, главный тренер спортивной сборной команды Воронежской области по стендовой стрельбе.

Скалолазание:

Черников Михаил — мастер спорта России по скалолазанию, многократный чемпион России, финалист чемпионатов мира и Европы, член сборной команды России.

Попов Дмитрий — мастер спорта России по скалолазанию, неоднократный победитель всероссийских соревнований, чемпион России 2019 года, член сборной команды России.

 Самбо:

Лебедев Андрей Евгеньевич – КМС по самбо, призер всероссийских соревнований, главный тренер спортивной сборной команды Воронежской области по самбо, старший тренер сборной ЦФО среди юношей.

Плавание:

Ефремова Людмила Юрьевна – мастер спорта России по плаванию, неоднократный победитель всероссийских соревнований, тренер высшей категории СДЮСШОР водных видов, среди её воспитанников призеры чемпионата России и всероссийских соревнований.

Вахнин Иван — мастер спорта России по плаванию, неоднократный победитель всероссийских соревнований, призер первенства России, член сборной команды России.

Спортивная акробатика:

Докучаев Дмитрий – мастер спорта России по спортивной акробатике, многократный победитель всероссийских соревнований, победитель первенства России, член сборной команды России.

Ленская Милана – кандидат в мастера спорта по спортивной акробатике, член сборной команды Воронежской области, призер областных соревнований.