29.10.2017 в Благовещенском Кафедральном Соборе состоялся городской этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», проводимого в рамках Международных Рождественских образовательных чтений. Организаторами данного конкурса являются Воронежская митрополия и управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж.

В городском этапе Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»  приняли участие более 1500 детей из шести районов городского округа город Воронеж. Конкурс изобразительного искусства проводился в трех возрастных категориях. По итогам конкурса победителями и призерами стали:

Возрастная категория: младшая – до 8 лет

I место – Кулинченко Злата, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 167», педагог дополнительного образования Матюхина Наталья Ивановна;

II место – Половодова Ксения, МБДОУ «ЦРР-детский сад № 96», воспитатель Чубаковская Ирина Владимировна;

II место – Коваленко Евгения,  МБДОУ «ЦРР-детский сад № 166», педагог дополнительного образования Цицилина Марина Григорьевна;

III место – Гришунькина София, МБОУ СОШ № 94 имени генерала Лизюкова А.И., педагог дополнительного образования Дуванова Олеся Вячеславовна;

III место – Лазукина Ксения, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 115», педагог дополнительного образования Паринова Наталья Александровна;

III место – Гончарова Ксения, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего

вида № 34», педагог дополнительного образования Гончарова Ирина Григорьевна.

Возрастная категория: средняя – 9-12 лет

I место – Логачева Екатерина, МБОУ СОШ № 94 имени генерала Лизюкова А.И., педагог дополнительного образования Дуванова Олеся Вячеславовна;

II место – Кудинова София, ЧОУ «Воронежская православная гимназия во имя святителя Митрофана Воронежского», учитель Гладышева Алла Юрьевна;

II место – Минаева Виктория, МБОУ СОШ № 94 имени генерала Лизюкова А.И., педагог дополнительного образования Дуванова Олеся Вячеславовна;

III место – Зенина Кристина, МБУДО   ДЮЦ, педагог дополнительного образования Шкатова Елена Геннадьевна;

III место – Харченкова София, воскресная школа «Кириллица», учитель Гладышева Алла Юрьевна;

III место – Калугина Олеся, МБОУ СОШ № 83, Никишина Галина Николаевна.

Возрастная категория: старшая 13-17 лет

I место – Долженкова Екатерина, ЧОУ «Воронежская православная гимназия во имя святителя Митрофана Воронежского», учитель Гладышева Алла Юрьевна;

II место – Лесникова Анастасия, МБУДО  ЦРТДиЮ, педагог дополнительного образования Бердникова Татьяна Александровна;

II место – Щербак Елена, МБУДО ЦРТДиЮ, педагог дополнительного образования Бердникова Татьяна Александровна;

III место – Черезов Никита, воскресная школа храма Рождества Христова, Черезова В.А.;

III место – Волвенкина Наталья, воскресная школа «Родник» при храме святой блаженной Ксении Петербургской, директор Азовская Наталья Алексеевна;

III место – Шанина Ксения, МБОУЛ «ВУВК им. А.П. Киселева», учитель Жданова Людмила Сергеевна.

В мероприятии  активное участие приняло муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр развития творчества детей и юношества «Радуга».