План работы управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж с 25 по 31 марта 2019

п/п

Наименование

мероприятий

Срок

исполнения

Ответственные
1.       Оперативное   совещание  при  руководителе  управления образования и молодежной политики 25 марта

17.00

зал заседаний

12 человек (заместители руководителя,  начальники отделов)

 Кулакова Л.А.
2.       Заседание комиссии по комплектованию детьми МБДОУ городского округа город Воронеж 25, 27 марта

14.00 – 19.00

отделы образования районов

комиссии по 5 – 6 человек

 Долгих С.С.

Глазкова Л.Б.

Начальники отделов образования районов

Руководители        МБДОУ

3.       Работы по благоустройству в образовательных учреждениях городского округа город Воронеж весь период

образовательные учреждения городского округа город Воронеж

(по своим планам)

Бакуменко О.Н.

Долгих С.С.

Начальники отделов            образования

Руководители МБОУ

4.       Весенние каникулы в МБОУ городского округа город Воронеж 25 – 31 марта

МБОУ городского округа город Воронеж

(по своим планам)

 

Бакуменко О.Н.

Лырьщикова И.В.

Минакова Т.Н.

2-28-32-30

5.       Городской конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся «Сказка батика» 26 марта

17.00

(работа жюри)

 

29 марта

14.00

награждение победителей конкурса

МБУДО ДДТ

(ул. Олеко Дундича, 25)

50 человек

Бакуменко О.Н.

Лырьщикова И.В.

Минакова Т.Н.

2-28-32-30

6.       IX городской фестиваль-конкурс хореографических коллективов образовательных учреждений «Премьера» 26 марта

10.00 – 15.00

МБУДО ДТДиМ

(пл. Детей, 1)

200 человек

Бакуменко О.Н.

Лырьщикова И.В.

Минакова Т.Н.

2-28-32-30

7.       Городской конкурс агитбригад по БДД

«Я и дорога»

29 марта

11.00

МБУДО ЦРТДиЮ «Радуга»

(ул.П. Осипенко, 6)

70 человек

Бакуменко О.Н.

Лырьщикова И.В.

Минакова Т.Н.

2-28-32-30

8.       Городской конкурс для

педагогов общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования  «Золотые руки»

28 марта

15.00 –  17.00

(работа жюри)

 

29 марта

10.00 – 13.00

(работа выставки)

более 250 работ

 

Бакуменко О.Н.

Лырьщикова И.В.

Минакова Т.Н.

2-28-32-30

9.       Городской семинар для педагогических работников учреждений дополнительного образования «Инновационные формы в дополнительном образовании: теория и практика» 27 марта

10.00

МБУДО ЦРТДиЮ

(ул. Пушкинская, 20)

40 человек

Бакуменко О.Н.

Лырьщикова И.В.

Минакова Т.Н.

2-28-32-30

10.   Заседание  методического объединения воспитателей МБДОУ Левобережного района «Реализация основных направлений развития дошкольников в соответствии с ФГОС ДО: познавательного,

социально-коммуникативного, речевого, творческого, здоровьесберегающего»

27 марта

9.00 – 12.00

МБДОУ «Детский  сад компенсирующего вида

№ 2»

20 человек

 

 Долгих С.С.

Просветова М.Н.

2-49-51-31

11.   Отборочный тур открытого городского конкурса детского творчества «Воронежские самоцветики» в МБДОУ Левобережного района:

1 этап (предварительное прослушивание)

 

 

 

2 этап (районный отборочный тур)

 

 

 

 

 

19 – 26 марта

9.00 – 12.00

на базе МБДОУ №№ 42, 74, 52,139, 198,142,31, 175

200 человек

 

27 марта

с 10.00

МБУДО ЦРТДиЮ «Радуга»

(победители предварительных прослушиваний)

 Долгих С.С.

Просветова М.Н.

2-49-51-31

12.   Семинар-практикум в МБДОУ Коминтерновского района

«Педагогическая инноватика и классические методы обучения  в рамках музыкального  развития ребенка-дошкольника на современном этапе реализации ФГОС ДО»

26 марта

10.00

МБДОУ № 29

43 человека

 Долгих С.С.

Дерябина И.И.

2-28-31-42

13.   Заседание методического объединения воспитателей МБДОУ Коминтерновского района «Организация педагогического процесса в ДОО в соответствии с ФГОС ДО в рамках образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» 27 марта

10.00

МБДОУ № 160

30 человек

 Долгих С.С.

Дерябина И.И.

2-28-31-42

14.   Региональная конференция «Киселёвские чтения XVII» для обучающихся и педагогов муниципальных районов Воронежа и Воронежской области 26  –  28 марта

МБОУЛ «ВУВК

им. А.П. Киселева»

(ул. Г. Сибиряков, 5)

250 человек

Бакуменко О.Н.

Краснобородько Е.Ю.

2-28—38-41

15.   Мастер-класс «Академия творчества» для  учителей начальных классов и воспитателей ГПД МБОУ Советского района 26 марта

11.00

МБУДО  Детско-юношеский центр (ул.Л.Шевцовой, д.9)

30 человек

Бакуменко О.Н.

Краснобородько Е.Ю.

2-28—38-41

16.   Турнир по математике

«Считай, смекай, отгадывай»,

для учащихся 5-6 классов

МБОУ Советского района

29 марта

11.00

МБОУ лицей № 5

(ул. Молодогвардейцев, 18)

130 человек

Бакуменко О.Н.

Краснобородько Е.Ю.

2-28—38-41

17.   Выездной спортивно-туристский, военно-патриотический лагерный сбор «Обитаемый остров» воспитанников МБУДО ДДиЮ Центрального района

 

24 – 29 марта

МАОУДО «Центр детского и юношеского туризма» Елецкого муниципального района Липецкой области, загородный оздоровительно-образовательный центр

Елецкий район,

с. Аргамач-Пальна,

ул. Школьная, д.18.

74 человека

Бакуменко О.Н.

Прасолова С.И.

2-28-32-04

МБУДО ДДиЮ

18.   «Круглый стол» для родителей в рамках «Школы для родителей» по теме «Влияние компьютеров на психологическое здоровье детей» 29 марта

11.00

библиотека

МБУДО ДТДиМ

(пл. Детей, 1)

28 человек

Бакуменко О.Н.

Прасолова С.И.

2-28-32-04

МБУДО ДТДиМ

 

19.   Городской семинар «Социально-психологические аспекты профилактики суицидального поведения среди детей и подростков» 28 марта

11.00

МБОУДО ДТДиМ

Хоронжук О.В.

228-38-31

 

20.   Зональный тур областного смотра-конкурса творчества студентов образовательных организаций среднего профессионально образования «Студенческая весна» – «Вперед, романтики!» 25 – 26 марта

актовый зал

ГБПОУ ВО «Воронежский юридический техникум»

(ул. Ленинградская, 1)

Бакуменко О.Н.

Агупова Ю.В.

2-28—37-41

21.   «Круглый стол» с участием иностранных студентов, представителей национальных диаспор, молодежных субкультур «Мы вместе против экстремизма», направленный на профилактику экстремистских проявлений в молодежной среде 29 марта

актовый зал

ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет» (Университетская пл., 1)

 Бакуменко О.Н.

Агупова Ю.В.

2-28—37-41

 

Руководитель                                                                                               Л.А. Кулакова

 

 

С.Г. Лынова

2-28-32-20