План работы управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж с 18 июня по 1 июля 2018

п/п

Наименование

мероприятий

Срок

исполнения

Ответственные
1.       Оперативное   совещание  при  руководителе  управления образования и молодежной политики 18, 25 июня,

17.00

зал заседаний

12 человек (заместители руководителя,  начальники отделов)

 Кулакова Л.А.
2.       Заседание комиссии по комплектованию детьми МБДОУ городского округа город Воронеж

 

18, 20, 25, 27 июня

14.00 – 19.00

отделы образования районов

комиссии по 5 – 6 человек

Долгих С.С.

Глазкова Л.Б.

Начальники отделов образования районов

 

3.       Торжественное открытие памятника Герою России Роману Филиппову, выпускнику МБОУ СОШ № 85 15 июня

12.00

территория

МБОУ СОШ № 85

(ул.  Жукова, 2)

Более 500 человек

Бакуменко О.Н.

Дерябина И.И.

Директор МБОУ   СОШ № 85

4. Работы по благоустройству в МБОУ городского округа город Воронеж весь период

МБОУ городского округа город Воронеж

(по своим планам)

Бакуменко О.Н.

Долгих С.С.

Начальники отделов образования

Руководители МБОУ

5. Выпускные вечера в МБОУ городского округа город Воронеж 29 июня

МБОУ городского округа город Воронеж

(по отдельному графику)

Бакуменко О.Н.

Лырьщикова И.В.

Минакова Т.Н.

Начальники отделов образования районов

Руководители ОУ

6.       Работа пришкольных лагерей дневного пребывания детей в МБОУ городского округа город Воронеж 1  –  22 июня

105 лагерей

3687 человек

 

 

 

Бакуменко О.Н.

Лырьщикова И.В.

Минакова Т.Н.

Начальники отделов образования районов

Руководители ОУ

7.       Работа трудовых бригад в МБОУ городского округа город Воронеж 13 – 25  июня

МБОУ городского округа город Воронеж

1500 человек

Бакуменко О.Н.

Лырьщикова И.В.

Минакова Т.Н.

Начальники отделов образования районов

Руководители ОУ

8.       Проведение государственной итоговой аттестации:

 

в форме ЕГЭ:

 

–   биология, иностранные языки (письменная часть),

 

 

– литература, физика,

 

 

 

 

Резервные дни основного периода ЕГЭ с участием выпускников текущего года и прошлых лет (количество участников ЕГЭ будет уточнено  по результатам основного этапа ЕГЭ):

 

– география и информатика и ИКТ

 

 

 

 

– математика (базовый и профильный уровни),

 

 

 

 

 

– русский язык,

 

 

 

 

 

–  химия, история, биология, иностранные языки (письменная часть),

 

 

–  литература, физика, обществознание,

 

 

 

 

– иностранные языки (раздел «Говорение»),

 

 

 

 

— резерв по всем учебным предметам;

 

 

 

 

 

в форме ОГЭ (ГИА — 9)

Резервные дни ОГЭ:

 

 

 

–  русский язык,

 

 

 

– математика,

 

 

 

– обществознание, биология, информатика и ИКТ, литература,

 

– иностранные языки,

 

 

 

– история, химия, физика, география,

 

 

–  резерв по всем предметам

 

 

10.00

 

 

 

 

 

18 июня

12 ППЭ

(пункт приема экзамена)

1636 участников

 

20 июня

14 ППЭ

(пункт приема экзамена)

2375 участников;

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22 июня

2 ППЭ

(пункт приема экзамена)

по предварительным данным 110 человек

 

25 июня

2 ППЭ

(пункт приема экзамена)

по предварительным данным 217 человек

 

 

26 июня

2 ППЭ

(пункт приема экзамена)

по предварительным данным 182 человека

 

27 июня

2 ППЭ

(пункт приема экзамена)

по предварительным данным 361 человек

 

28 июня

2 ППЭ

(пункт приема экзамена)

по предварительным данным 329 человек

 

29 июня

1 ППЭ

(пункт приема экзамена)

по предварительным данным 54 участника

 

2 июля

2 ППЭ

(пункт приема экзамена)

по предварительным данным 128 участников

 

 

Количество участников ОГЭ будет определено по результатам основного этапа ОГЭ

 

20 июня

6 ППЭ

(пункт приема экзамена)

 

21 июня

8 ППЭ

(пункт приема экзамена)

 

22 июня

10 ППЭ

(пункт приема экзамена)

 

23 июня

6 ППЭ

(пункт приема экзамена)

 

25 июня

8 ППЭ

(пункт приема экзамена)

 

28, 29 июня

7 ППЭ

(пункт приема экзамена)

Бакуменко О.Н.

Лырьщикова И.В.

Королькова О.В.

Начальники отделов образования районов

Руководители ОУ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9.       Организация и проведение спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий для воспитанников пришкольных лагерей МБОУ Железнодорожного района 13 – 21 июня

МБОУ СОШ №№ 19, 21, 23, 24, 36, 52, 56, 64, 68, 71, 74, 100, гимназия № 9, «Лицей № 9»

500 человек

Бакуменко О.Н.

Логунов И.Ю.

2-28-38-52

 

10.   Памятные мероприятия к началу Великой Отечественной войны в пришкольных лагерях Коминтерновского района 22 июня

воспитанники пришкольных лагерей Коминтерновского  района

 

Бакуменко О.Н.

Дерябина И.И.

2-28-31-42

11. Торжественная линейка, посвященная Дню памяти и скорби, в пришкольных лагерях Центрального района 21 июня

10.00

пл. Победы

воспитанники пришкольных лагерей Центрального района

320 человек

 

Бакуменко О.Н.

Прасолова С.И.

2-28-32-04

 

12. Участие воспитанников МБУДО ДДиЮ Центрального района  в областной патриотической акции «Венок памяти» 21,  22 июня

Каширский район,

с. Кашира

20 человек

Бакуменко О.Н.

Прасолова С.И.

2-28-32-04

МБУДО ДДиЮ

13. Районный палаточный  спортивно-туристический,  военно — патриотический лагерь «Седьмой континент» для подростков, в т.ч. попавших в трудную жизненную ситуацию 27 июня – 6 июля

ДОЛ  «Зарница» Петропавловский район

Воронежской области

100 человек

Бакуменко О.Н.

Прасолова С.И.

2-28-32-04

МБУДО ДДиЮ

14. Мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби «Чтобы помнили…» для воспитанников пришкольных лагерей МБОУ СОШ №№ 27, 38, 44 Ленинского района 21  июня

11.00

Библиотека

им. А.С. Пушкина

(ул. Куцыгина, д. 6)

80 человек

Бакуменко О.Н.

Прасолова С.И.

2-28-32-04

 

15. Участие представителей МБОУ Ленинского района в возложении венков и цветов в День памяти и скорби 22 июня

9.00

Чижовский плацдарм

35 человек

 

Бакуменко О.Н.

Прасолова С.И.

2-28-32-04

 

16.   Участие учащихся МБОУ Левобережного района в акциях «Вода и здоровье» и «Наши герои» апрель  –  сентябрь

все МБОУ района

(по своим планам)

16 288 человек

Бакуменко О.Н.

Просветова М.Н.

2-49-51-31

17. Городская спортивно-интеллектуальная игра по ПДД «Зеленая волна» в пришкольных лагерях Левобережного района

(районный этап)

18 июня

11.00

парк Воронежского зоопарка,

( ул. П.Осипенко, 6)

150 человек

Бакуменко О.Н.

Просветова М.Н.

2-49-51-31

18. День памяти и скорби. Возложение венков и цветов воспитанниками пришкольных лагерей МБОУ Левобережного района к братским могилам и мемориалам 22 июня

10.00

№ 6 (Ленинский пр., 94);

№ 201 (мкр Никольское);

№ 211 (ул. 206 Стрелковой дивизии)

№ 214(с. Таврово);

№ 418 (с. Семилукские Выселки)

400 человек

 

Бакуменко О.Н.

Просветова М.Н.

2-49-51-31

 

19. Участие воспитанников МБУДО ЦРТДиЮ «Радуга» во Всероссийском фестивале-конкурсе детского и юношеского молодежного творчества «Море зовет, волна поет.!» 26 июня – 6 июля

п. Кучугуры, Темрюковский р-н Краснодарского края

20 человек

Бакуменко О.Н.

Просветова М.Н.

2-49-51-31

 

20. Совещание директоров МБОУ Советского района «Итоги работы за 2017-2018 учебный год. Организация проведения выпускных вечеров» 22 июня

12.00

МБОУЛ «ВУВК им.

А.П. Киселева»

20 человек

Бакуменко О.Н.

Краснобородько Е.Ю.

2- 28-38-41

 

21. Санитарно-противоэпидемическая комиссия городского округа город Воронеж

 

27 июня

14.00

малый зал администрации городского округа город Воронеж

(ул. Плехановская, 10)

25 человек

Хоронжук О.В.

228-38-31

 

22. Координационный совет по демографической и семейной политике при администрации городского округа город Воронеж 27 июня

15.30

25 человек

малый зал администрации городского округа город Воронеж

( ул. Плехановская, 10)

25 человек

 

Хоронжук О.В.

228-38-31

 

Руководитель                                                                                                   Л.А. Кулакова

 

С..Г. Лынова

228-32-20