План работы управления образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж с 10 по 16 февраля 2020

п/п

Наименование

мероприятий

Срок

исполнения

Ответственные

 

1. Оперативное   совещание  при  руководителе  управления образования и молодежной политики 10 февраля

17.00

зал заседаний

12 человек (заместители руководителя,  начальники отделов)

Кулакова Л.А.
2. Заседание комиссии по комплектованию детьми МБДОУ городского округа город Воронеж 10, 12 февраля

14.00 – 19.00

отделы образования районов

комиссии по 5 – 6 человек

 Долгих С.С.

Глазкова Л.Б.

Начальники отделов образования районов

Руководители        МБДОУ

3. Работы по благоустройству в образовательных учреждениях городского округа город Воронеж весь период

образовательные учреждения городского округа город Воронеж

(по своим планам)

Бакуменко О.Н.

Долгих С.С.

Начальники отделов            образования

Руководители ОУ

4. Награждение победителей в номинациях конкурсов в рамках XI городского фестиваля педагогического мастерства «От призвания к признанию — 2020» 13 февраля

11.00

(время может быть изменено)

малый зал

МБУДО

Дворца творчества детей и молодежи

(пл. Детей, 1)

100 человек

Кулакова Л. А.

Бакуменко О.Н.

Долгих С.С.

Ламанова Г.А.

 

5. Торжественная церемония закрытия XI городского фестиваля педагогического мастерства «От призвания к признанию — 2020» 13 февраля

12.00

(время может быть изменено)

большой зал

МБУДО

Дворца творчества детей и молодежи

(пл. Детей,1)

580 человек

Кулакова Л. А.

Бакуменко О.Н.

Долгих С.С.

Ламанова Г.А.

 

6. Городской творческий конкурс «Водители, мы обращаемся к ВАМ!»  27 января  –   25 февраля

МБУДО ЦРТДиЮ «Радуга»

(ул. Полины Осипенко, 6)

около 80 человек

 

Бакуменко О.Н.

Лырьщикова И.В.

Минакова Т.Н.

Начальники отделов            образования

Руководители ОУ

7. Фестиваль-конкурс «Обряды и песенные традиции Воронежской области» 15 февраля

на базе МБУДО Центр развития творчества детей и юношества «Крылатый»

(ул. 25 Января, 40 А)

100 человек

Бакуменко О.Н.

Лырьщикова И.В.

Минакова Т.Н.

 

8. Открытый городской конкурс медиапроектов «Война. Победа! Память…» 4  –  10 февраля

просмотр конкурсных работ членами жюри МБУДО ЦНТТДиЮ «Техноград»

(ул. Ворошилова, 38)

60 человек

Бакуменко О.Н.

Лырьщикова И.В.

Минакова Т.Н.

 

9. Семинар – совещание по вопросам бучения детей правилам безопасного поведения на улицах и дорогах:

— Коминтерновский район;

 

 

 

 

 

— Центральный район

 

 

 

 

 

 

11 февраля

11.00  –   14.00

зал совещаний ГИБДД

(ул. Обручева,  3)

34 человека

 

13  февраля

10.00

ОГИБДД

(ул. Обручева, 3)

ответственные за работу по профилактике ДДТТ, руководители отрядов ЮИД

16 человек

Бакуменко О.Н.

 

 

 

 

Дерябина И.И.

2-28-31-42

 

 

 

 

Прасолова С.И.

2-28-32-04

 

10. Единый урок, посвященный памяти  россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, у мемориальных досках, братских могил, воинских захоронений на территории Советского района 12 февраля

11.00

МБОУ

(по отдельному плану)

Бакуменко О.Н.

Краснобородько Е.Ю.

2-28-38-41

 

 

 

 

11. Заседание методического объединения воспитателей МБДОУ Коминтерновского района

«Организация педагогического процесса в ДОУ в соответствии с требованиями ФГОС ДО в рамках образовательной области  «Физическое  развитие»

12 февраля

10.00

МБДОУ № 149

25 человек

Долгих С.С.

Дерябина И.И.

2-28-31-42

12. Заседание  методического объединения воспитателей МБДОУ Левобережного района «Использование нетрадиционных форм работы по здоровьесбережению с воспитанниками ДОУ» 12 февраля

10.00

МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 2»

27 человек

Долгих С.С.

Просветова М.Н.

2-49-51-31

13. Заседание методического объединения педагогов дополнительного образования МБУДО Левобережного района

«Художественно-эстетическое  развитие личности  детей  на фоне  их эмоционального благополучия и положительного  отношения  к миру  в рамках реализации ФГОС ДО»

12 февраля

10.00

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №  95»

19 человек

Бакуменко О.Н.

Просветова М.Н.

2-49-51-31

14. Муниципальный конкурс «Лучший сайт образовательной организации — 2020» в Левобережном районе (1 этап – районный) 10 – 14 февраля

(подведение итогов мониторинга сайтов ОО)

 

Бакуменко О.Н.

Просветова М.Н.

2-49-51-31

15. Конкурс в МБДОУ Левобережного района «Воспитатель – профессия творческая»

 

 10  –  16 февраля

(прием заявок от МБДОУ)

Базовое учреждение: МБДОУ  «ЦРР – детский сад № 36»

Долгих С.С.

Просветова М.Н.

2-49-51-31

16. Семинар : «Организация и проведение областной военно-спортивной игры «Победа» и областного конкурса – слета отрядов «Пост № 1» (МБОУ СОШ №№ 61, 104 и лицей № 6 Левобережного района) 13 февраля

10.00

ГБУ ВО «Областной дом молодежи»

 

Бакуменко О.Н.

Просветова М.Н.

2-49-51-31

17. Совещание руководителей МБОУ Левобережного района «Подведение итогов муниципального и областного  этапов Всероссийской предметной олимпиады школьников. Система работы с одаренными детьми» 14 февраля

11.00

управа Левобережного района

 

Бакуменко О.Н.

Просветова М.Н.

2-49-51-31

18. Встреча обучающихся 8-11 классов МБОУ Ленинского района с представителями областного Фонд Совета ветеранов 13 февраля

13.00

МБОУ СОШ № 14

(ул. Черняховского, 2)

150 человек

Бакуменко О.Н.

Прасолова С.И.

2-28-32-04

 

 

19. Школьный этап фестиваля «Ты и я — с книгой лучшие друзья» для обучающихся 1-8 классов МБОУ Ленинского района 10  – 16 февраля

МБОУ

(по отдельному графику)

2500 человек

Бакуменко О.Н.

Прасолова С.И.

2-28-32-04

 

20. Смотр-конкурс кабинетов ОБЖ МБОУ Ленинского района 10  – 16 февраля

(по отдельному графику)

 

Бакуменко О.Н.

Прасолова С.И.

2-28-32-04

21. Городской смотр-конкурс «Афганский ветер» 11 –  12 февраля

13.00

МБУДО Дворец творчества детей и молодежи

(пл. Детей,1)

Бакуменко О.Н.

Агупова Ю.В.

2-28-37-41

 

 

 

Руководитель                                                                                                 Л.А. Кулакова

 

 

 

С.Г. Лынова

2-28-32-20