Месяц: Сентябрь 2015

Мы вместе против экстремизма

26 сентября в парке «Танаис» состоялся массовый молодежный пробег «Мы вместе против экстремизма». Организатором мероприятия выступило управление образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж совместно с воронежским отделением…

Состоялся IV Съезд работающей молодежи предприятий города

26-27 сентября в ДЛО «Голубой экран» прошел IV Съезд работающей молодежи предприятий города. Организатором мероприятия выступило АО «Концерн «Созвездие» при поддержке управления образования и молодежной политики администрации городского округа город…

Выездной семинар-совещание руководителей образовательных учреждений городского округа город Воронеж

22 – 24 сентября 2015 года на турбазе «Лесная сказка» Рамонского района состоялся выездной семинар-совещание руководителей образовательных учреждений городского округа город Воронеж.

Военно-патриотические клубы принимают новых воспитанников

18 сентября в Центральном парке культуры и отдыха, у памятника защитникам Отечества, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в торжественной обстановке военно-патриотические клубы общеобразовательных учреждений города  приняли в свои ряды…

Открытие мемориальной доски Герою Советского Союза, ученому – конструктору, космонавту, Почетному гражданину города Воронежа Константину Петровичу Феоктистову

Традиционно в рамках празднования Дня города в школах Центрального района проходят  историко-культурные уроки у памятников, мемориальных досок  Героям Советского Союза,   представителям культуры и искусства.

Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

Наш мир переживает коренную смену подходов к образованию и к социокультурной политике в целом. К этим изменениям можно отнести, понятие «инклюзивное образование». Развитие и гуманизация образовательной системы неизбежно приводят к…

Социальные инновации. Лига молодых.

С 3 по 5 сентября 2015 года в Вологде проходил II Международный молодежный форум «Социальные инновации. Лига молодых», на котором присутствовали более 350 делегатов из 45 регионов России и стран…

Иметь значок ГТО — престижно и полезно!

Летние каникулы, наиболее любимые школьниками, пролетели быстро и незаметно. 1 сентября с красивыми букетами цветов отдохнувшие и набравшиеся сил школьники собрались у образовательных учреждений. На торжественных линейках обучающихся приветствовали почетные…