Месяц: Сентябрь 2014

День города!

20 сентября Воронеж праздновал День города! Для молодежи города управлением образования и молодежной политики администрации городского округа город Воронеж и муниципальным казенным учреждением «Центр молодежных проектов и программ» были организованы…

Научно-практическая конференция«Профессиональный стандарт педагога как инструмент формирования новой педагогической культуры в условиях реализации ФГОС и Федерального Закона «Об образовании в РФ»

18 сентября 2014 года на базе ФГБОУ ВПО «ВГУ» состоялась научно-практическая конференция «Профессиональный стандарт педагога как инструмент формирования новой педагогической культуры в условиях реализации ФГОС и Федерального Закона «Об образовании…

Турнир по стритболу

С 9 по 11 сентября на спортивной площадке парка им. А.Л. Дурова проводился турнир по стритболу среди команд работающей молодежи предприятий городского округа город Воронеж. Турнир был направлен не только…

Экскурсия на мемориальный комплекс «Прохоровское поле»

14 сентября, в День танкиста, студенты-волонтеры Воронежского государственного технического университета, победители областного конкурса «Галерея героев» вместе с руководителем проекта Самохваловой Натальей Борисовной посетили мемориальный комплекс «Прохоровское поле». В экскурсионную программу…

О мерах государственной поддержки частных организаций и индивидуальных предпринимателей в сфере дошкольного образования

В настоящее время государственная политика в сфере дошкольного образования направлена на 100%-ное обеспечение к 2016 году общедоступного и бесплатного дошкольного образования детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет. Одной…

3х-дневные учебно-методические сборы с преподавателями-организаторами (учителями) ОБЖ

Традиционно перед началом учебного года 28, 29 и 30 августа проведены 3х-дневные учебно-методические сборы (далее Сборы) с преподавателями-организаторами (учителями) ОБЖ в рамках межведомственного и межпрофессионального взаимодействия.

День знаний в Ленинском районе

1 сентября 2014 года во всех общеобразовательных учреждениях Ленинского района стартовал новый учебный год. За парты сели 7732 ученика. Впервые звонок услышали 811 малышей, а выпустят школы 470 одиннадцатиклассников.

Открытие мемориальной доски Гончарову Юрию Даниловичу

1 сентября 2014 года на здании школы № 28 была открыта мемориальная доска, посвященная выпускнику школы 1941 года, воронежскому писателю, лауреату Государственной премии РСФСР им. М. Горького, почетному гражданину города…

Торжественная линейка 1 сентября в МБОУ гимназии имени академика Н.Г. Басова

1 сентября в МБОУ гимназии имени академика Н.Г. Басова как и во всех школа города Воронеж прошла торжественная линейка. Учеников и педагогов гимназии поздравил с днем знаний глава администрации городского…

День знаний

1 сентября во всех 117 общеобразовательных учреждениях городского округа прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года, а также – классные часы, посвященные 70-летию Победы в Великой…